Ansprechpartner

Ulrike Fockenberg

Ulrike Fockenberg

Leitung Vertrieb Deutschland

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-66
Fax: +49 4441 9997-566
Mobil: +49 151 54404766
E-Mail: u.fockenberg@gramoflor.de

José Martínez Crespo

Leitung Vertrieb Export

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-381
Mobil: +34 646 969446
E-Mail: j.martinez@gramoflor.de

Kerstin Boekhoven

Kerstin Boekhoven

Assistenz Leitung Vertrieb DE & Export

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-62
Fax: +49 4441 9997-562
E-Mail: k.boekhoven@gramoflor.de

Folker Bohlen

Folker Bohlen

Fachberatung und Vertrieb, Dipl.-Ing. Agr.

Nördliches Niedersachsen

Mobil: +49 170 2755506
E-Mail: f.bohlen@gramoflor.de

Fred Demberg

Beratung und Verkauf Hobbyerden

Teile von Niedersachsen und nördliches NRW

Mobil: +49 162 2131290 
E-Mail: f.demberg@gramoflor.de

Marco Falk

Marco Falk

Fachberatung und Vertrieb, Gartenbautechniker

NRW

Mobil: +49 151 12757800
E-Mail: m.falk@gramoflor.de

Kai Sandkötter

Kai Sandkötter

Fachberatung und Vertrieb, staatlich geprüfter Agrarbetriebswirt

NRW

Mobil: +49 162 2126259 
E-Mail: k.sandkoetter@gramoflor.de

Dirk Müller

Dirk Müller

Fachberatung und Vertrieb, Gartenbautechniker

Südwesten Deutschlands

Mobil: +49 170 2755504
E-Mail: d.mueller@gramoflor.de

Michael Wennheller

Michael Wennheller

Fachberatung und Vertrieb, Dipl.-Ing. Gartenbau

südliches Baden-Württemberg, Schweiz & Elsass

Mobil: +49 1520 8641463
E-Mail: m.wennheller@gramoflor.de

Jörg Otto

Jörg Otto

Fachberatung und Vertrieb, Gärtnermeister

süd-südöstliches Niedersachsen

Mobil: +49 174 9907106
E-Mail: otto-joerg@arcor.de

Thorsten Unterseher

Thorsten Unterseher

Fachberatung und Vertrieb, Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau

Hessen, Sachsen & Thüringen

Mobil: +49 172 5628755
E-Mail: thorsten.unterseher@t-online.de

Oswald Müller

Oswald Müller

Fachberatung und Vertrieb, Gärtnermeister

Hessen, Sachsen & Thüringen

Mobil: +49 172 5633671
E-Mail: oswald-mueller@gmx.de

Georg Seelmann

Georg Seelmann

Fachberatung und Vertrieb, Gartenbautechniker

Bayern

Mobil: +49 172 8712306
E-Mail: georg.seelmann@ghs-gartenbau.de

Roland Schmäling

Roland Schmäling

Fachberatung und Vertrieb, Gärtnermeister

Bayern

Mobil: +49 160 8203931
E-Mail: roland.schmaeling@ghs-gartenbau.de

Bernhard Engelhart

Bernhard Engelhart

Fachberatung und Vertrieb, Gärtnermeister

Bayern

Mobil: +49 172 7830809
E-Mail: bernhard.engelhart@ghs-gartenbau.de

Jürgen Mehrländer-Baar

Jürgen Mehrländer-Baar

Vertrieb Innendienst Deutschland

1. Ansprechpartner für Berlin, Brandenburg & Sachsen-Anhalt

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-14
Fax: +49 4441 9997-514
E-Mail: j.mehrlaender@gramoflor.de

Bärbel Mählmeyer

Bärbel Mählmeyer

Vertrieb Deutschland

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-20
Fax: +49 4441 9997-520
E-Mail: b.maehlmeyer@gramoflor.de

Michael Gersdorfer

Fachberatung und Vertrieb, Magister

Österreich, Italien, Slowenien, Kroatien

Mobil: +43 6642509602
E-Mail: m.gersdorfer@gramoflor.de

Ing. Zbyněk Slezáček

Fachberatung und Vertrieb, MSc.  

Tschechien, Slowakei, Polen

Mobil: +420 724 340 615 
E-Mail: zbynek.slezacek@substraty.info

Ralf von Bloh

Ralf von Bloh

Technische Fachberatung, Dipl- Ing. Agr.

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-13
Fax: +49 4441 9997-513
E-Mail: r.vonbloh@gramoflor.de

Maria Blömer

Maria Blömer

Vertrieb Export

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-15
Fax: +49 4441 9997-515
E-Mail: m.bloemer@gramoflor.de

Holger Gritzka

Holger Gritzka

Vertrieb Export

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-16
Fax: +49 4441 9997-516
E-Mail: h.gritzka@gramoflor.de

Wolfgang Bünker

Wolfgang Bünker

Leitung QS/QM

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-11
Fax: +49 4441 9997-511
E-Mail: w.buenker@gramoflor.de

Martin Zimmermann

Martin Zimmermann

Logistik

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-10
Fax: +49 4441 9997-510
E-Mail: m.zimmermann@gramoflor.de

Ulrike Wichmann

Ulrike Wichmann

Marketing/PR

Diepholzer Straße 173
49377 Vechta
Telefon: +49 4441 9997-12
Fax: +49 4441 9997-512
E-Mail: u.wichmann@gramoflor.de

© 2017 – Gramoflor GmbH & Co. KG